| Potencia | 800 W |
| Consumo | 220 V |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Material | Acero |
| Color | Negro |
| Alto | 36 cm |
| Ancho | 32 cm |
| Profundidad | 32 cm |
| Peso | 3.5 kg |
| Número de certificación | E-013-01-111514 |
| Incluye ruedas | No |
|
|
Disponible |
|
|
Disponible Revisar >> |
Ideal para aspirar las cenizas de tu calefactor a leña o pellet. Perfecta para limpiar las cenizas en tu parrilla.
La aspiradora de cenizas Bosca contiene un filtro hepa con cubierta de malla metálica para cenizas. Resiste hasta 40 °C. Cuenta con una manguera flexible con interior de metal y un tubo de aluminio. Tiene una capacidad de 20L y función de soplado. Su vacuidad es de =16-18KPA.
*Solo aspira cenizas, no aspira brasas.