| Marca | Bosca |
| Rango de calefacción | 100 m2 |
| Alimentación | Pellet |
| Potencia | 6 kW = 5162.52 Kcal/h |
| Consumo | 30 W en régimen |
| Eficiencia | 89% |
| Tipo de Encendido | Programable |
| Material | Acero |
| Color | Negro |
| Alto | 70 cm |
| Ancho | 45 cm |
| Profundidad | 52 cm |
| Peso | 54 Kg |
| Garantía | 30 días |