| Marca | Hergom |
| Rango de calefacción | Entre 200 y 220 m2 |
| Alimentación | Leña |
| Potencia | 25 kW |
| Eficiencia | 70% |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Material | Hierro Fundido |
| Color | Negro |
| Alto | 1,19 mts |
| Ancho | 78,5 cm |
| Profundidad | 68 cm |
|
|
Disponible |
|
|
Disponible Revisar >> |

El hogar calefactor H-02/22 está preparado para su conexión a la red de radiadores para que funcione como calefacción central,
enviando agua caliente a la red de radiadores de la vivienda. Se puede utilizar como única fuente de calefacción
o en combinación con una caldera tradicional.

Todos los productos Hergóm han sido rediseñados para adaptarlos y cumplir ampliamente con la normativa europea
y los más estrictos controles internacionales, sobrepasando con creces los requisitos mínimos en materia de rendimiento,
emisiones de CO y partículas.
Al utilizar la leña como combustible, en un hogar Hergom de máxima eficiencia, usted estará contribuyendo
a un mundo menos contaminado y más sostenible.

Podrás controlar el arranque y parada de la bomba de circulación según la temperatura deseada y establecida
por un termostato ambiente con temperatura de seguridad contra sobrecalentamiento.
También podrás combinar la calefacción a leña con tu sistema de calefacción existente con otros combustibles.
