| Marca | Bosca |
| Rango de calefacción | - |
| Alimentación | Leña |
| Potencia | - |
| Consumo | - |
| Eficiencia | - |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Material | Acero |
| Color | Negro |
| Alto | 91 cm |
| Ancho | 108,3 cm |
| Profundidad | 66,5 cm |
| Peso | 159,6 Kg |
| Diámetro de cañón | 6" |
| Incluye ruedas | No |
El mejor calor para tus preparaciones. Con la cocina Optima 500 podrás lograr preparaciones jugosas, blandas y más gustosas, con el único y excepcional sabor que brinda la leña.