| Marca | Bosca |
| Rango de calefacción | 220 m2 |
| Alimentación | Pellet |
| Potencia | 25,8 kW = 22.184 Kcal/h |
| Consumo | 140 W en régimen |
| Eficiencia | 96% |
| Tipo de Encendido | Programable |
| Material | Acero |
| Color | Negro |
| Alto | 127,3 cm |
| Ancho | 65 cm |
| Profundidad | 57,2 cm |
| Peso | 230 kg |
| Diámetro de cañón | 80 mm |
Calefacción central ecológica y al mínimo costo.
Esta termoestufa cuenta con: