| Marca | Hergom |
| Rango de calefacción | - |
| Alimentación | Leña |
| Potencia | 20,2 kW |
| Consumo | 20,2 kW |
| Eficiencia | 76% |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Material | Hierro Fundido |
| Color | Negro |
| Alto | 84,8 cm |
| Ancho | 87 cm |
| Profundidad | 67,3 cm |
| Peso | 235 kg |
| Diámetro de cañón | 150 mm |
| Incluye ruedas | No |
Servicios de agua caliente y calefacción central. Autonomía energética. Mayor economía. Bajo encimeras fabricadas en hierro fundido. Termómetro en horno. Fácil limpieza y mantención.