| Marca | Bosca |
| Alimentación | Carbón/Leña |
| Material | Acero |
| Color | Negro |
| Alto | 40 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Profundidad | 60 cm |
| Peso | 18 Kg |
¡Un brasero siempre será un Must Have en toda terraza!
Este práctico y cómodo brasero cuenta con un diámetro de 60 cm, ideal para armar tu fogata entre amigos y familia. Está hecho de acero, por lo que es resistente a altas temperaturas. Además brinda calidez y confort a su alrededor.