| Marca | Hergom |
| Rango de calefacción | - |
| Alimentación | Leña |
| Potencia | 11,1 kW = 9.546 Kcal/h |
| Consumo | 11 kW |
| Eficiencia | 71% |
| Tipo de Encendido | Manual |
| Material | Hierro Fundido |
| Color | Rojo |
| Alto | 85 cm |
| Ancho | 78,5 cm |
| Profundidad | 69 cm |
| Peso | 180 Kg |
| Diámetro de cañón | 150 mm |
| Incluye ruedas | No |
Autonomía energética. Mayor economía. Bajoencimeras fabricadas en hierro fundido. Termómetro en horno. Fácil limpieza y mantención.